Ihr wollt keine Beiträge mehr verpassen?

Dann abonniert doch einfach meinen Blog per RSS-Feed! 

 

Wie geht denn das? Ja, das habe ich mich auch gefragt, als ich das erste Mal gefragt wurde, ob ich das nicht einbauen könnte....

 

Also ganz einfach - du brauchst nur einen RSS-Reader (z.B. Bloglovin' oder Feedly - hier gibt es auch jeweils eine App für dein Smartphone)  und dann funktioniert es wie bei einem Podcast, dh wenn hier ein neuer Blogeintrag veröffentlicht wird, dann erhältst du (im Idealfall ;) )  in Echtzeit eine Info auf dein Tablett, Smartphone oder deinen PC und kannst dann direkt den Titel des Eintrags sehen und den Beitrag besuchen.

 

Im Reader müsst ihr dann nur einmalig meinen Blog suchen und ihn eurer Liste hinzufügen und schon bleibt ihr am Laufenden!

 

 

 

www.farbenfest.at Blog Feed

BlogHop PaperWitches - Stanzmaschine (Do, 15 Apr 2021)
>> mehr lesen

Pfingstrosen für alle Zeit! (Wed, 14 Apr 2021)
>> mehr lesen

Fun Fold Karte Blümchen (Sun, 04 Apr 2021)
>> mehr lesen

Creative Hoppers Blog Hop - Ostern (Wed, 31 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 9 (Sun, 28 Mar 2021)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Blumen (Sun, 28 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 8 (Sat, 27 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 7 (Fri, 26 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 6 (Thu, 25 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 5 (Wed, 24 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 4 (Tue, 23 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 3 (Mon, 22 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 2 (Sun, 21 Mar 2021)
>> mehr lesen

Ostern-Coutdown 2021 - Tag 1 (Sat, 20 Mar 2021)
>> mehr lesen

BlogHop PaperWitches - Ostern (Thu, 18 Mar 2021)
>> mehr lesen

Creativ Clubber - Bald kommt der Osterhase! (Sun, 14 Mar 2021)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Ostern (Sun, 14 Mar 2021)
>> mehr lesen

Pfingstrosen treffen Stickmuster (Sun, 07 Mar 2021)
>> mehr lesen