Ihr wollt keine Beiträge mehr verpassen?

Dann abonniert doch einfach meinen Blog per RSS-Feed! 

 

Wie geht denn das? Ja, das habe ich mich auch gefragt, als ich das erste Mal gefragt wurde, ob ich das nicht einbauen könnte....

 

Also ganz einfach - du brauchst nur einen RSS-Reader (z.B. Bloglovin' oder Feedly - hier gibt es auch jeweils eine App für dein Smartphone)  und dann funktioniert es wie bei einem Podcast, dh wenn hier ein neuer Blogeintrag veröffentlicht wird, dann erhältst du (im Idealfall ;) )  in Echtzeit eine Info auf dein Tablett, Smartphone oder deinen PC und kannst dann direkt den Titel des Eintrags sehen und den Beitrag besuchen.

 

Im Reader müsst ihr dann nur einmalig meinen Blog suchen und ihn eurer Liste hinzufügen und schon bleibt ihr am Laufenden!

 

 

 

www.farbenfest.at Blog Feed

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 18 - Modernes Osternest mit Leporello (Fr, 03 Apr 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 17 - Zweiteilige Milchkarton-Verpackung (Fri, 03 Apr 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 16 - Designerpapier mit Glanzeffekt (Thu, 02 Apr 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 15 - Dreiecksverpackung als Gästegoodie/Gastgeschenk (Wed, 01 Apr 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 14 - Facettenbox Basisanleitung (Tue, 31 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 13 - Wasserfallkarte Osterschatz (Mon, 30 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 12 - Hexagonbox inkl. Video (Sun, 29 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 11 - Impossible Box/Unmögliche Box (Fri, 27 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 10 - Box mit "schrägem" Deckel (Thu, 26 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 9 - Mini Pralinen Verpackung - Magnolienweg (Wed, 25 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 8 - Box (fast) ohne Kleben (Tue, 24 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 7 - Fancy Fold Karte "Setz die Segel" (Tue, 24 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 6 - Selbstschließende Box Magnolienweg (Mon, 23 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 5 - Verpackung für Tassen-Küchlein (Sun, 22 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 4 - Kullerkarte Gänseblümchen (Sat, 21 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 3 - Türkranz mit Gänseblümchen und Häschen (Thu, 19 Mar 2020)
>> mehr lesen

BlogHop PaperWitches - Ostern (Thu, 19 Mar 2020)
>> mehr lesen

#BleibKreativAberBleibDaheim Tag 2 - Dankeskarte mit Designerpapier-Rest (Thu, 19 Mar 2020)
>> mehr lesen