Ihr wollt keine Beiträge mehr verpassen?

Dann abonniert doch einfach meinen Blog per RSS-Feed! 

 

Wie geht denn das? Ja, das habe ich mich auch gefragt, als ich das erste Mal gefragt wurde, ob ich das nicht einbauen könnte....

 

Also ganz einfach - du brauchst nur einen RSS-Reader (z.B. Bloglovin' oder Feedly - hier gibt es auch jeweils eine App für dein Smartphone)  und dann funktioniert es wie bei einem Podcast, dh wenn hier ein neuer Blogeintrag veröffentlicht wird, dann erhältst du (im Idealfall ;) )  in Echtzeit eine Info auf dein Tablett, Smartphone oder deinen PC und kannst dann direkt den Titel des Eintrags sehen und den Beitrag besuchen.

 

Im Reader müsst ihr dann nur einmalig meinen Blog suchen und ihn eurer Liste hinzufügen und schon bleibt ihr am Laufenden!

 

 

 

www.farbenfest.at Blog Feed

Verspieltes zur Geburt trifft Mosaik (Fr, 15 Jan 2021)
>> mehr lesen

"Wia geht'n des?" Teil 4 - Mosaic Technique (Tue, 12 Jan 2021)
>> mehr lesen

Explosions-Box-Fotoalbum/Fotowürfel (Sun, 10 Jan 2021)
>> mehr lesen

BlogHop - We fall in... Colours - Jänner (Fri, 08 Jan 2021)
>> mehr lesen

"Wia geht'n des?" Teil 3 - Bokeh-Technik (Tue, 05 Jan 2021)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Resteverwertung (Sun, 03 Jan 2021)
>> mehr lesen

Creative Hoppers Blog Hop - Dezember - Happy New Year (Wed, 30 Dec 2020)
>> mehr lesen

BlogHop - We fall in... Colours - Dezember (Fri, 11 Dec 2020)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Weihnachten (Sun, 06 Dec 2020)
>> mehr lesen

Sternenbox (Fri, 04 Dec 2020)
>> mehr lesen

Adventkalender Blog Hop 2020 - Türchen Nr. 3 (Wed, 02 Dec 2020)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Nikolaus (Sun, 29 Nov 2020)
>> mehr lesen

Creative Hoppers Blog Hop - November - Winter Wonderland (Wed, 25 Nov 2020)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Trauer / Abschied (Sun, 22 Nov 2020)
>> mehr lesen

BlogHop PaperWitches - Verpackungen / Gästegoodies (Thu, 19 Nov 2020)
>> mehr lesen

"Wia geht'n des?" Teil 2 - Scrappy Strip Technique (Tue, 17 Nov 2020)
>> mehr lesen

Der Stempelhop - Sketch (Sun, 15 Nov 2020)
>> mehr lesen

Catch the Sketch #86 - Eins aus Drei & Global Design Project #266 | Sketch Challenge (Sat, 14 Nov 2020)
>> mehr lesen